207 frau malt zu hause auf dem boden stockfoto istock 1167949896 south agency 700x330

Partnerschaft

Your Space bringt Träger der Jugendarbeit mit Künstlern und Kulturschaffenden in Kreativpartnerschaften aus Berlin, Valencia und Warschau zusammen.

Wir haben Länder mit unterschiedlichen Rahmenbedingungen ausgewählt, um zu zeigen, dass die im Projekt entwickelten Lösungsansätze der Jugendarbeit überall in Europa einsetzbar sind. Sie zeigen, dass gesellschaftlichen Herausforderungen in Europa nur gemeinsam bewältigt werden und die Akteure EU-weit dabei viel voneinander lernen können.

Koordination:

BGZ Logo

BGZ Berliner Gesellschaft für internationale Zusammenarbeit mbH
Pohlstraße 67
10785 Berlin
www.bgz-berlin.de

Ansprechperson: Dr. des. Tiziana Destino
Tel.: +49 30 80 99 41 18
E-Mail: destino@bgz-berlin.de

Projektpartner in Berlin:

outreach gGmbH
Axel-Springer-Str. 40/41
DE 10969 Berlin
https://outreach.berlin/

Ansprechperson: Birthe Pokorny
E-Mail: b.pokorny@outreach.berlin

Streetunivercity Berlin e.V.
Waldemarstr. 57
DE 10997 Berlin-Kreuzberg
www.streetunivercity.de

Ansprechperson: Sonja Zunker
E-Mail: zunker@streetunivercity.de

Projektpartner in Polen:

Młodzieżowy Ośrodek Wychowawczy Nr 2
ul. Strażacka 57
04-462 Warszawa
www.mowstrazacka.com

Ansprechperson: Agnieszka Molik
E-Mail: amolik@eduwarszawa.pl

Fundacja Centrum Edukacji Obywatelskiej
Noakowskiego 10/1
00-666 Warszawa
www.ceo.org.pl

Ansprechperson: Karolina Giedrys
E-Mail: karolina.giedrys@ceo.org.pl

Projektpartner in Spanien:

Fundación MUSOL
Calle Jacinto Labaila 21 Bajo
46007 Valencia
www.musol.org

Ansprechperson: Francesco Filippi
E-Mail: Francesco.proyectos@musol.org

Integra 2 Mundo
Calle Masquefa 4-2
46020 Valencia
https://integra2mundo.wordpress.com/

Ansprechperson: Rose Mary Castro
E-Mail: integra2mundo@gmail.com

Close